Esporte

Copa do Mundo 2010 – Datas e Horas dos Jogos Da Copa do Mundo 2010

Você quer acompanhas todos os jogos da copa do mundo 2010 e torcer pelo Brasil em todos os jogos, mas para isso você precisa saber a data e há horas que os jogos iram acontecer então fique por dentro da tabela abaixo onde esta a data e a horas de todos os jogos da copa do mundo 2010 para você acompanhar todos os jogos de todos os países que iram jogar na Primeira fase.

Confira a Tabela Abaixo:

Primeira Fase

Data Hora * Gr. Jogos Cidade Relato
11/06
Sexta
11h00 A África do Sul Bandeira - África do Sul x Bandeira - México México Johanesburgo
15h30 A Uruguai Bandeira - Uruguai x Bandeira - França França Cidade do Cabo
12/06
Sábado
08h30 B Coreia do Sul Bandeira - Coreia do Sul x Bandeira - Grécia Grécia Port Elizabeth
11h00 B Argentina Bandeira - Argentina x Bandeira - Nigéria Nigéria Johanesburgo
15h30 C Inglaterra Bandeira - Inglaterra x Bandeira - Estados Unidos Estados Unidos Rustenburg
13/06
Domingo
08h30 C Argélia Bandeira - Argélia x Bandeira - Eslovênia Eslovênia Polokwane
11h00 D Sérvia Bandeira - Sérvia x Bandeira - Gana Gana Pretória
15h30 D Alemanha Bandeira - Alemanha x Bandeira - Austrália Austrália Durban
14/06
Segunda
08h30 E Holanda Bandeira - Holanda x Bandeira - Dinamarca Dinamarca Johanesburgo
11h00 E Japão Bandeira - Japão x Bandeira - Camarões Camarões Bloemfontein
15h30 F Itália Bandeira - Itália x Bandeira - Paraguai Paraguai Cidade do Cabo
15/06
Terça
08h30 F Nova Zelândia Bandeira - Nova Zelândia x Bandeira - Eslováquia Eslováquia Rustenburg
11h00 G Costa do Marfim Bandeira - Costa do Marfim x Bandeira - Portugal Portugal Port Elizabeth
15h30 G Brasil Bandeira - Brasil x Bandeira - Coreia do Norte Coreia do Norte Johanesburgo
16/06
Quarta
08h30 H Honduras Bandeira - Honduras x Bandeira - Chile Chile Nelspruit
11h00 H Espanha Bandeira - Espanha x Bandeira - Suíça Suíça Durban
15h30 A África do Sul Bandeira - África do Sul x Bandeira - Uruguai Uruguai Pretória
17/06
Quinta
08h30 B Argentina Bandeira - Argentina x Bandeira - Coreia do Sul Coreia do Sul Johanesburgo
11h00 B Grécia Bandeira - Grécia x Bandeira - Nigéria Nigéria Bloemfontein
15h30 A França Bandeira - França x Bandeira - México México Polokwane
18/06
Sexta
08h30 D Alemanha Bandeira - Alemanha x Bandeira - Sérvia Sérvia Port Elizabeth
11h00 C Eslovênia Bandeira - Eslovênia x Bandeira - Estados Unidos Estados Unidos Johanesburgo
15h30 C Inglaterra Bandeira - Inglaterra x Bandeira - Argélia Argélia Cidade do Cabo
19/06
Sábado
08h30 E Holanda Bandeira - Holanda x Bandeira - Japão Japão Durban
11h00 D Gana Bandeira - Gana x Bandeira - Austrália Austrália Rustenburg
15h30 E Camarões Bandeira - Camarões x Bandeira - Dinamarca Dinamarca Pretória
20/06
Domingo
08h30 F Eslováquia Bandeira - Eslováquia x Bandeira - Paraguai Paraguai Bloemfontein
11h00 F Itália Bandeira - Itália x Bandeira - Nova Zelândia Nova Zelândia Nelspruit
15h30 G Brasil Bandeira - Brasil x Bandeira - Costa do Marfim Costa do Marfim Johanesburgo
21/06
Segunda
08h30 G Portugal Bandeira - Portugal x Bandeira - Coreia do Norte Coreia do Norte Cidade do Cabo
11h00 H Chile Bandeira - Chile x Bandeira - Suíça Suíça Port Elizabeth
15h30 H Espanha Bandeira - Espanha x Bandeira - Honduras Honduras Johanesburgo
22/06
Terça
11h00 A México Bandeira - México x Bandeira - Uruguai Uruguai Rustenburg
11h00 A França Bandeira - França x Bandeira - África do Sul África do Sul Bloemfontein
15h30 B Nigéria Bandeira - Nigéria x Bandeira - Coreia do Sul Coreia do Sul Durban
15h30 B Grécia Bandeira - Grécia x Bandeira - Argentina Argentina Polokwane
23/06
Quarta
11h00 C Eslovênia Bandeira - Eslovênia x Bandeira - Inglaterra Inglaterra Port Elizabeth
11h00 C Estados Unidos Bandeira - Estados Unidos x Bandeira - Argélia Argélia Pretória
15h30 D Gana Bandeira - Gana x Bandeira - Alemanha Alemanha Johanesburgo
15h30 D Austrália Bandeira - Austrália x Bandeira - Sérvia Sérvia Nelspruit
24/06
Quinta
11h00 F Eslováquia Bandeira - Eslováquia x Bandeira - Itália Itália Johanesburgo
11h00 F Paraguai Bandeira - Paraguai x Bandeira - Nova Zelândia Nova Zelândia Polokwane
15h30 E Dinamarca Bandeira - Dinamarca x Bandeira - Japão Japão Rustenburg
15h30 E Camarões Bandeira - Camarões x Bandeira - Holanda Holanda Cidade do Cabo
25/06
Sexta
11h00 G Portugal Bandeira - Portugal x Bandeira - Brasil Brasil Durban
11h00 G Coreia do Norte Bandeira - Coreia do Norte x Bandeira - Costa do Marfim Costa do Marfim Nelspruit
15h30 H Chile Bandeira - Chile x Bandeira - Espanha Espanha Pretória
15h30 H Suíça Bandeira - Suíça x Bandeira - Honduras Honduras Bloemfontein

Comente Via FaceBook

Comentários

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

*

Seja o primeiro a comentar!

Por gentileza, se deseja alterar o arquivo do rodapé,
entre em contato com o suporte.