2012

Copa Libertadores 2012- Ver Tabela de Jogos

Sabemos que a libertadores começará este ano de 2012 em grande estilo e expectativas,alem disso estão definidos 38 times que irão arrasar em campo e suar a camisa para levar a melhor nesta copa libertadores de 2012, alem disso a copa libertadores dará inicio dia 25 de janeiro  muitas pessoas e torcedores poderão  vibrar ao ver seu time em campo jogando e batalhando pela conquista da taça libertadores 2012.

Alem disso para você que adora a copa libertadores e deseja estar por dentro de tudo que vai rolar novidades e programação da copa de 2012 nosso blog sabetudo preparou para todos acompanharem os jogos a tabela de jogos onde poderão ver em classe o time está classificado acompanhem abaixo e não deixem de assistir aos jogos da copa libertadores 2012 alem disso todos os seus clubes estão definidos.
Veja abaixo a tabela de jogos da copa libertadores 2012:

Fase preliminar
25/1 (Qua) – 22h – Real Potosí x Flamengo
25/1 (Qua) – 22h – Internacional x Once Caldas
1/2 (Qua) – 22h – Flamengo x Real Potosí
1/2 (Qua) – 22h – Once Caldas x Internacional
Grupo 1
9/2 (Qui) – 20h – Internacional/Once Caldas x Juan Aurich
15/2 (Qua) – 19h45 – The Strongest x Santos
8/3 (Qui) – 19h30 – Santos x Internacional/Once Caldas
13/3 (Ter) – 22h – Juan Aurich x Santos
15/3 (Qui) – 19h45 – Internacional/Once Caldas x The Strongest
21/3 (Qua) – 19h45 – The Strongest x Internacional/Once Caldas
22/3 (Qui) – 22h – Santos x Juan Aurich
4/4 (Qua) – 21h50 – Internacional/Once Caldas x Santos
19/4 (Qui) – 19h45 – Santos x The Strongest
19/4 (Qui) – 19h45 – Juan Aurich x Internacional/Once Caldas
Grupo 2
15/2 (Qua) – 22h – Lanús x Flamengo/Real Potosí
8/3 (Qui) – 21h45 – Flamengo/Real Potosí x Emelec
15/3 (Qui) – 22h – Flamengo/Real Potosí x Olimpia
28/3 (Qua) – 22h – Olimpia x Flamengo/Real Potosí
4/4 (Qua) – 21h50 – Emelec x Flamengo/Real Potosí
12/4 (Qui) – 19h30 – Flamengo/Real Potosí x Lanús
Grupo 4
7/2 (Ter) – 22h – Fluminense x Arsenal/Sport Huancayo
7/3 (Qua) – 22h – Boca Juniors x Fluminense
14/3 (Qua) – 19h45 – Fluminense x Zamora
29/3 (Qui) – 22h – Zamora x Fluminense
11/4 (Qua) – 22h – Fluminense x Boca Juniors
18/4 (Qua) – 19h30 – Arsenal/Sport Huancayo x Fluminense
Grupo 5
8/2 (Qua) – 22h – Vasco x Nacional-URU
6/3 (Ter) – 21h45 – Vasco x Alianza Lima
14/3 (Qua) – 22h – El Nacional/Libertad x Vasco
21/3 (Qua) – 22h – Vasco x El Nacional/Libertad
3/4 (Qua) – 22h – Alianza Lima x Vasco
12/4 (Qui) – 21h50 – Nacional-URU x Vasco
Grupo 6
15/2 (Qua) – 22h – Deportivo Táchira x Corinthians
7/3 (Qua) – 22h – Corinthians x Nacional-PAR
14/3 (Qua) – 22h – Cruz Azul x Corinthians
21/3 (Qua) – 22h – Corinthians x Cruz Azul
11/4 (Qua) – 22h – Nacional-PAR x Corinthians
18/4 (Qua) – 21h50 – Corinthians x Deportivo Táchira

Esperamos que gostem e acompanhem a tabela de jogos da copa libertadores 2012 deixem seu comentário pois nosso blog sabetudo agradece a sua visita até mais.

Comente Via FaceBook

Comentários

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

*

Seja o primeiro a comentar!

Por gentileza, se deseja alterar o arquivo do rodapé,
entre em contato com o suporte.